21 марта 2021
2378

Иммунитет против вирусов – насколько равной будет эта борьба? Рекомендации по мерам профилактики против коронавируса, несмотря на их важность, уже изрядно надоели всем и каждому. Вместе с тем, подхватить эту пакость не хочется никому, поэтому вопрос как не заболеть или хотя бы переболеть в легкой форме в разной степени остается насущным. А ведь это реально! За высокую сопротивляемость организма болячкам отвечает крепкий иммунитет. И чем он крепче, тем светлее ваши перспективы.

Как сделать собственную иммунную систему мощнее, хорошо знали еще наши далекие предки: они активно употребляли круглый год вполне распространенные натуральные продукты и этот рацион был эффективен. Вспомните легендарное сибирское здоровье: его формировала естественная закалка организма и полный спектр веществ, получаемый с пищей.

Средства для поднятия иммунитета

EQA-4tHU4AEaU2b.jpg
На самом деле, усилить мощь иммунитета обходится недорого, если, конечно, вы не побежите за специальными аптечными средствами по цене бриллиантов. Поймите, все витамины, повышающие иммунитет, в избытке содержатся в самой обычной пище растительного происхождения, главное чтоб она была свежей и без химии.

А начнем мы с вообще бесплатных способов. Достаточный сон и прогулки на свежем воздухе. В идеале это выглядит так: 10 тысяч шагов и 8 часов сна ежедневно. На любые рассказы про отсутствие времени настоятельно рекомендую оторваться от гаджета и идти гулять, только в те места, где людей немного, а воздух свежий. Прогулка – это кислород и мышечная активность. Нормальный сон – самый эффективный способ самовосстановления организма.

Теперь – про пищу. Преимущественно это плоды, причем большинство из них растет в местных садах-огородах и стоит три копейки даже зимой.

Фрукты повышающие иммунитет можно перечислять долго: практически в каждом из них содержится несколько групп витаминов, которые делают нас сильнее в борьбе с вирусами и прочими возбудителями. Возьмем обычные яблоки – в них есть витамин С, железо и куча прочих полезностей. Конечно, зимой лучше брать цитрусовые и добавить гранат с хурмой. Если бюджет не позволяет, их можно с успехом заменить клюквой, малиной, смородиной, а плоды шиповника вообще аргументированно считаются рекордсменами по содержанию аскорбиновой кислоты.

fruktidlyaimmuniteta.jpg

Овощи, поднимающие иммунитет, нужно выбирать зеленого цвета – так во всяком случае рекомендуют американские ученые. Они утверждают, что огурцы, брокколи и капуста стимулируют производство особого белка, без которого клетки-защитники нашего организма просто погибают. Однако, практически любой овощ, от свеклы до репы, вносит свою лепту в мощь иммунной системы.

ovoschidlyaimmuniteta.jpg

Ну и, если вам хочется чего-то действенного и не совсем обычного, попробуйте принимать сироп на основе экстракта восковой моли. Личинка этой бабочки – настоящий кладезь полезной органики и микроэлементов, способных поднять даже совсем убитый иммунитет на довольно высокую планку за считанные недели.

zolotayababochkadlyaimmuniteta.jpg

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва
Работаем для вас с 05:00 - 14:00 по МСК
Тех.Поддержка
Отдел продаж
По вопросам маркетинга